29.03.2020

«Ливерпуль» разгромил «Лестер» в матче 19-го тура Английской премьер лиги.

liverpul-razgromil-lester-v-matche-19-go-tura-anglijskoj-premer-ligi

«Лестер» — «Ливерпуль» 0:4

На 31-й минуте , после розыгрыша углового ,Роберто Фирмино изящным ударом головой открыл счет в матче.

На 71-й минуте в ворота «Лестера» был назначен пенальти ,из-за игры рукой  Сёюнджю. К точке подошел Джеймс Милнер и уверенно реализовал 11-ти метровый .Спустя три минуты Александер-Арнольд прострелил с правого фланга  в центр чужой штрафной, первым на мяче оказался Фирмино который   отправил мяч в верхний угол ворот ворот.

Далее на  78-й минуте Мане отдал классную передачу на Трента Арнольда,который в итоге отправил мяч  точно в дальний угол ворот Шмейхеля и тем самым поставил жирную точку в матче,установив окончательный результат 4:0.

Таким образом подопечные Юргена Клоппа одержала восьмую победу к ряду и занимают 1-е место в таблице АПЛ, имея в своем активе 52 очка. В свою очередь «Лестер» идет вторым — 39 очков.

29 декабря «Ливерпуль» сыграет против «Вулверхэмптона», а команда Брендана Роджерса встретится днем ранее с «Вест Хэмом».

Обзор матча!

ПЛ. 19-й тур
«Лестер» — «Ливерпуль» — 0:4 (0:1)
Голы: Роберту Фирмину, 31 (0:1). Милнер, 71 — с пенальти (0:2). Роберту Фирмину, 74 (0:3). Александр-Арнолд, 78 (0:4)

ФУТБОЛ ЕВРОПА ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 2019-20.Тур 19.

Тоттенхэм 2:1 Брайтон
Борнмут 1:1 Арсенал
Челси 0:2 Саутгемптон

МЮ 4:1 Ньюкасл