28.02.2020

«Наполи» обыграл «Ювентус» в матче 21-го тура Серии А

napoli-obygral-juventus-v-matche-21-go-tura-serii-a

В матче 21-го тура итальянской серии А,  «Наполи» переиграл «Ювентус» со счётом 2:1. Матч проходил в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло». Матч обслуживал рефери Маурицио Мариани.

Первый тайм в общем остался за туринцами,как по владению мячом так и по опасным моментам.Во втором тайме неаполитанцы начали выравнивать игру и это принесло свои плоды.. На 63-й минуте футболисты Наполи вышли вперед ,благодаря мячу  Зелинского, который уверенно сыграл на добивании, отражённый голкипером «Ювентуса» после удара Лоренцо Инсинье.

На 86-й минуте неаполитанцы увеличили разрыв в счёте, отличился Лоренцо Инсинье. А уже на 90-й минуте, разрыв в счёте сократил Криштиану Роналду.

Таким образом «Наполи», набрав 27 очков, поднялся на 10-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Ювентус» (51) — на 1-м месте.