29.03.2020

Сборная России по хоккею обыграла Чехию во втором матче домашнего этапа Евротура.

sbornaja-rossii-po-hokkeju-obygrala-chehiju-vo-vtorom-matche-domashnego-jetapa-evrotura

Россия одолела Чехию по буллитам во втором матче домашнего этапа Евротура

В первом периоде россияне вели уже со счетом 2:0 .Две забитые шайбы на счету  Андрея Кузьменко и реализовавшего большинство Михаила Григоренко.

Но после перерыва Сборная команды Чехии смогла сравнять счет в матче,благодаря реализованным моментам Лукаша Седлака и Томаша Филиппи. В третьем периоде Гинек Зогорна вывел Чехию вперед, но Игорь Ожиганов снова сделал счет равным.

Больше голов в матче не состоялось  и игра перешла  серию буллитов,где  сильнее оказались россияне. Победный бросок на счету Владимира Ткачева.

Напомню что, ранее россияне проиграли Швеции со счетом 3:4. В заключительном матче российского этапа Евротура 15 декабря команда Алексея Кудашова сыграет против Финляндии в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Россия — Чехия — 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Кузьменко, 2:09. Григоренко, 17:44 (бол.). Ожиганов, 48:48. — Седлак, 21:45. Филиппи, 35:24. Зогорна, 47:28.

Победный буллит: Ткачев.