29.03.2020

«Зенит» на выезде крупно проиграл «Бенфике» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов

zenit-na-vyezde-krupno-proigral-benfike-v-matche-6-go-tura-gruppovogo-jetapa-ligi-chempionov

«Зенит» с разгромным счетом проиграл «Бенфике» и закончил еврокубковый сезон

«Зенит» на выезде проиграл«Бенфике» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.Матч закончился со счетом  со счетом 3:0.

Первый гол в матче ,был забит в начале второго тайма ,автором забитого мяча стал Франко Серви. На 56-й минуте защитник «Зенита» Дуглас дос Сантос в своей штрафной сыграл рукой, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля. К точке подошел Пицци,и уверенно реализовал его. А уже на 79-й минуте игры Сердар Азмун срезал мяч в свои ворота.Итог 3:0.

В другом матче группы G «Лион» дома сыграл вничью с «Лейпцигом» со счетом 2:2, отыгравшись с 0:2.

Таким образом  «Лион» набрав 8 очков  вышел в плей-офф турнира со второго места. «Зенит» и «Бенфика» имеют в активе по семь очков, но по дополнительным показателям португальский клуб оказался выше и занял третье место. «Зенит» занял последнюю строчку в группе и завершил выступления в еврокубках. С первого места квалифицировался «Лейпциг».